На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 385 подписчиков

Мошенники в Новосибирске представляются сотрудниками МЧС

Мошенники в Новосибирске представляются сотрудниками МЧС

В Новосибирской области стало известно о новых случаях мошенничества. Мошенники, представляясь руководителями ГУ МЧС России по Новосибирской области, звонят бизнесменам, и шантажируют их якобы предстоящей проверкой состояния пожарной безопасности.   
Аферисты запугивают предпринимателей штрафами и жёсткими санкциями, требуя заплатить немалые деньги или подарить дорогие подарки. При таких условиях мошенники обещают не приостанавливать работу того или иного предприятия. Для того чтобы «решить вопрос», неизвестные требуют пополнить им счёт мобильного или перевести деньги на карту.

В главке регионального МЧС напоминают, что не оказывают платных услуг и не имеют право требовать деньги с граждан. В ведомстве рекомендуют сохранять бдительность и не идти на сделку с преступниками.

В случае столкновения с подозрительными телефонными звонками необходимо обратиться в полицию или на телефон доверия Главного управления МЧС России по Новосибирской области: 8 (383) 23-99-999.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх