На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 385 подписчиков

В Севастополе мошенники действуют под видом организаторов акций и розыгрышей

В Севастополе мошенники действуют под видом организаторов акций и розыгрышей

В одном из подобных случаев на улице к жительнице Севастополя подошли «работники крупной сети магазинов». Они рассказали женщине о розыгрыше бытовой техники в связи с открытием нового супермаркета. После этого они сообщили ей о выигрыше дорогостоящего приза. Вот только, как пояснили «работники», победителем розыгрыша является еще одна женщина, поэтому им необходимо поделить выигрыш. Второй вариант: лицо, которому достанется приз, должно компенсировать другому победителю часть его стоимости. С целью «осуществления такой компенсации» злоумышленники попросили женщину подтвердить свою платежеспособность. Она привела злоумышленников к себе в квартиру и показала личные сбережения. Аферисты отвлекли ее внимание, украли деньги и скрылись. В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел принимаются все необходимые меры к их розыску и задержанию.

«Полиция Севастополя просит граждан придерживаться соответствующих мер предосторожности. Если к вам обратились неизвестные, сообщающие о выигрыше, и просящие показать им денежные средства для подтверждения платежеспособности, либо предлагающие под каким-либо предлогом внести предоплату для получения приза (например, оплата его доставки, налоговые отчисления и т.п.), то необходимо критически отнестись к такому заманчивому предложению. В подобных ситуациях ни в коем случае не демонстрируйте и не передавайте им деньги и иное ценное имущество», — рассказали в пресс-службе городского УМВД.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх