На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 380 подписчиков

Телефонные мошенники обманули жителя Мончегорска почти на миллион рублей

Телефонные мошенники обманули жителя Мончегорска почти на миллион рублей

В полицию Мончегорска с заявлением о хищении крупной суммы денег с банковского счета обратился 46-летний местный житель.
В беседе с полицейскими потерпевший рассказал, что ему на мобильный телефон позвонили с неизвестного московского номера. 

Девушка представилась сотрудником службы безопасности банка и сообщила мужчине, что с его расчетных счетов производятся несанкционированные списания денег. 

При этом собеседница сама назвала многие персональные данные мончегорца такие, как суммы денег на счетах и номера банковских карт, поэтому мужчина поверил в то, что он общается с сотрудницей банка. 

Для предотвращения незаконных действий девушка рекомендовала северянину перевести все имеющиеся средства на резервные счета банка-партнера. 

Пострадавший направился в банк и перечислил мошенникам 870 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). 

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх