На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жительница Красноярского края «купила» у мошенников дизельное топливо на 1 млн рублей. Обманутым оказался и поставщик

Жительница Богучанского района в Красноярском крае перевела мошенникам 1,15 млн рублей за «покупку» дизельного топлива. Вместе с женщиной пострадал и поставщик горючего, сообщили в пресс-службе краевой полиции.

Неизвестные позвонили 65-летней бизнесвумен и предложили купить дизельное топливо по низкой цене. За это попросили более одного миллиона рублей, на что женщина согласилась. Когда прибыла цистерна с «дизелем», жительница края перевела мошенникам всю сумму.

Но настоящий продавец деньги так и не получил. Оказалось, что он тоже стал жертвой аферистов. Предпринимателю предложили доставить 32 тонны топлива из Ангарска Иркутской области в Богучанский район. На перевозку затратили около двухсот тысяч рублей. Однако ни эти деньги, ни сумма за сам «дизель» так и не пришли.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч.4 ст.159 УК РФ). Обстоятельства выясняются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх