На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Хакасии неизвестные ночью подняли бабушек с постели и лишили всех сбережений

В Хакасии неизвестные ночью подняли бабушек с постели и лишили всех сбережений

В полицию Абакана накануне обратились две женщины 1939 и 1940 годов рождения, которые повелись на популярную уловку мошенников и перевели им все сбережения — в общей сложности 75 тысяч рублей.

Как поясняют в МВД по Хакасии, пенсионерок обманули по одному сценарию: ночью на «домашний» телефон им позвонил неизвестный, который сообщил, что их сыновья попали в ДТП и, чтобы уладить вопрос, им нужно перевести на определенный счет деньги.

Примечательно то, что о таком способе мошенничества женщины знали, но не подумали, что стали жертвами обмана.

Для того, чтобы перевести суммы, женщины пришли ночью к круглосуточному банкомату. В полицию они обратились уже после того, как перевели деньги.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Санкция по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору» предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В полиции напоминают, что дача взятки должностному лицу — уголовно наказуемое деяние, которое влечет до двух лет лишения свободы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх