На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 385 подписчиков

Жительница Якутии в новогодний праздник стала жертвой "Ольги"

Жительница Якутии в новогодний праздник стала жертвой "Ольги"

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району поступило заявление от жительницы поселка Алмазный. Женщина сообщила, что неизвестные похитили у нее 10 800 рублей.

Выяснилось, что потерпевшая нашла в интернете частное объявление от некой Ольги о продаже бытовой техники по привлекательным ценам. В ходе переписки женщина решила купить у неё бытовую технику и бытовую утварь на сумму 10 800 рублей.

«Ольга» попросила заплатить данную сумму сразу, т.к. якобы было много желающих приобрести технику, и предоставила два номера телефона, начинающихся на цифры 8(918)-xxx-xx-xx, зарегистрированных в другом регионе. Это никак не смутило покупательницу, и она перевела указанную сумму через приложение мобильный банк на предоставленные ей номера двумя платежами. После того, как профиль «Ольги» был удален с сайта объявлений, женщина поняла, что стала жертвой мошенничества.

- Жительница Мирнинского района стала жертвой интернет-мошенничества в новогодние праздники, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия). 

"Уважаемые жители республики! Полиция предупреждает, что, как правило, на предоплате за товар настаивают мошенники. Получив от вас деньги, они исчезают. Еще одним признаком мошенничества является чрезмерно низкая цена на товары. Ни в коем случае не переводите свои денежные средства физическим лицам, не ознакомившись с товаром лично, а не дистанционно!", - предупреждают в МВД по РС(Я).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх