На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 385 подписчиков

Житель Псковской области лишился 400 тыс. рублей с банковской карты

Житель Печорского района, поддавшись на уловки незнакомца, лишился крупной денежной суммы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального УМВД. 

По версии следствия, 53-летнему мужчине на мобильный телефон позвонил неизвестный гражданин и представился сотрудником службы безопасности банка. Он заявил, что с его  банковской карты злоумышленники пытаются, якобы, снять деньги. И чтобы предотвратить это противоправное деяние необходимо уточнить реквизиты карты. Житель Печорского района сообщил номер своей банковской карты и другие сведения. А через некоторое время с его карты за несколько операций было списано в общей сложности около 400 тысяч рублей.

Потерпевший обратился за содействием к стражам порядка. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. Отметим, что за последнее время подобный случай в регионе, к сожалению, далеко не единичный. В этой связи полиция настоятельно рекомендует согражданам во избежание серьезных проблем быть в таких ситуациях предельно осмотрительными и внимательными. И при поступлении такого рода звонков незамедлительно обращаться в органы внутренних дел.

Ранее в Санкт-Петербурге задержали двух мошенниц, которые подменили пенсионерке 1 млн рублей на билеты банка приколов. Женщины представили сотрудницами пенсионного фонда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх