На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 385 подписчиков

Пензенский подросток угодил в ловушку мошенников

В полицию Пензы с заявлением обратился несовершеннолетний житель областного центра. Подросток рассказал, что на сайте «Авито» нашел объявление о продаже мобильного телефона известной марки за 10 тысяч рублей.

Подросток списался с автором объявления и договорился о покупке гаджета. Он решил оплатить телефон через платежную систему указанного сервиса. Подросток прошел по ссылке, которую прислал ему незнакомец, ввел данные своей карточки и коды, которые пришли в смс-сообщениях, после чего обнаружил, что с его счета списали 9 393 рубля. Полицейским он признался, что знал о подобных способах обмана.

По факту кражи проводится проверка, сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх