На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 385 подписчиков

В Кемерове полицейские ищут лже-Аркадия, который похитил у горожанки 150 тысяч рублей

В Кемерове полицейские ищут лже-Аркадия, который похитил у горожанки 150 тысяч рублей

«Мама, я сбил человека!» - раздалось намедни в телефонной трубке горожанки почтенного возраста. И у пожилой женщины, конечно, екнуло сердце, она просто переспросила: «Аркаша, сынок, это ты?!» А когда получила подтверждение, что говорит с сыном, началась до боли знакомая история. «Сынок», мол, угодил в ДТП, пострадал человек, нужны деньги, чтобы разобраться с проблемой по-тихому. И мать безо всякой задней мысли мнговенно переводит деньги на указанный счет родному (как она думает) чаду, чтобы помочь в беде.

Но… когда первый шок прошел, доверчивая горожанка все-таки перезвонила своему реальному сыну, и поняла, что стала жертвой мошенника и отдала лже-Аркадию все накопленные сбережения.

- Местная жительница по факту хищения 150 тысяч рублей обратилась в полицию. В настоящий момент злоумышленника уже ищут, - сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. - Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД по г. Кемерово решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Мошенничество». Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх