На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 380 подписчиков

Лохушка из родительского комитета

Раз уж у нас началась школьная тема, хочу поделиться своей проблемой. Я состою в родительском комитете в единственном числе. В июне нам срочно надо было положить линолеум в классе. Линолеум был, а мужчин, чтобы все сделать, не наблюдалось. У половины класса только мама, у другой половины папы работают с 7 утра до 10 вечера или вообще вахтовым методом :). Одна мамаша работает в строительной фирме и предложила нанять их мастеров. Я созвонилась. В течении трех дней они все сделали, то есть подложили ДСП и приклеили линолеум. Как на грех, через два дня приклеенный «намертво» линолеум начал отставать по краям. Учительница зацепилась каблуком и чуть не упала. Я сразу представила, что будет если так полетят дети, которые вообще бегают и под ноги не смотрят.

Начала звонить строителям. Первую неделю обещали приехать и все подклеить. Один раз даже приехали. Но в школе что-то украли, и в это время никого не пускали. Больше никто никуда приехать не смог. Потому что потом началась работа на другом объекте. А через неделю все телефоны оказались отключенными. Я подняла на уши мамашу, которая сосватала мне этих горе-строителей. Но она уехала в отпуск до конца августа. Я понимаю, что лоханулась конкретно. Ни договора, ни какой-либо расписки. Вообще нет доказательств, что они работали в школе и что я им заплатила деньги. Что теперь делать, ума не приложу. Видимо придется самой идти и все подклеивать. Думаю, что на этом моя работа в родительском комитете закончилась.  

Картина дня

наверх