На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 380 подписчиков

На Кубани задержали троих лжеврачей, лечивших пациентов подушками

На Кубани задержали троих лжеврачей, лечивших пациентов подушками

Задержаны трое подозреваемых в мошенничестве сотрудников медицинских центров, которые убеждали людей лечить варикоз матрасами и подушками.

 

В декабре 2018 года сотрудники регионального ГУ МВД России пресекли деятельность медицинских центров в Краснодаре и Сочи. Лжемедики причинили ущерб более 2 тысячам человек более чем на 50 миллионов рублей.

Злоумышленники приглашали граждан на бесплатную диагностику сосудов и консультацию у сосудистого хирурга. В дальнейшем сотрудники центров, не имеющие медобразования, проводили пациентам диагностику на аппарате, не предназначенном для этого. Затем потерпевших убеждали в необходимости срочного специального лечения, и пациенты приобретали рекомендованные злоумышленниками комплекты изделий и оформляли кредитные договоры.

Было проведено предварительное расследование, в ходе которого опрошенные специалисты подтвердили, что лечение варикозного расширения вен с помощью матрасов и подушек невозможно, сообщает ТАСС. Подозреваемые заключены под стражу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх