На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Петербурженка рискует оказаться на улице из за кредита для начальника

Секретарь Ольга Забаринская утверждает, что рискует остаться без крыши над головой из-за собственной доброты. Начальник попросил взять для него кредит под залог недвижимости, но расплачиваться с кредиторами, судя по всему, не собирался. Всю правду женщина узнала, только когда ей пришла повестка в суд.

Крупный заем — 5 миллионов рублей — Ольга Забаринская взяла, когда строительная фирма, где она трудилась секретарем, получила подряд. Заказчик собирался расплатиться только по окончании работ, а свободных денег на закупку материалов в компании не было. Вот руководитель и обратился к сотруднице за помощью. Обещал, что вернет долг через пару недель.

Женщина заложила однокомнатную квартиру и комнату в коммуналке. Не смутило Забаринскую даже то, что за деньгами они отправились не в банк, а в некое агентство недвижимости, — начальник заверил, что знакомые одолжат сумму без процентов. Несколько месяцев мужчина говорил, что исправно платит, а потом ей пришла повестка в суд.

Поговорить с бывшим руководителем Ольга не может — фирма из офиса съехала. Однако НТВ удалось с ним связаться. И вот неожиданный поворот: Евгений Свинарёв заявил, что это его втянули в сомнительное предприятие. Якобы Забаринской некие люди предложили вложиться в их бизнес, а она уговорила и его вступить в долю.

Делом уже заинтересовались в прокуратуре. Надзорное ведомство проводит свою проверку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх