На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 385 подписчиков

Полмиллиона рублей потеряла астраханка, решившая сыграть на бирже

Телефон мошенников зарегистрирован на Кипре

Полмиллиона рублей потеряла астраханка, решившая сыграть на бирже

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено по факту обмана жительницы Астрахани, перечисливший на счет «брокеров» 537 тысяч рублей.

Как сообщил «Обзору» источник в правоохранительных органах региона, 29-летняя женщина увидела в интернете предложение о заработке с помощью участия в торгах на бирже. Выслушав по телефону рекомендации представителей компании, астраханка перевела на указанный ими счет 537 тысяч рублей. Впоследствии доступ в личный кабинет был закрыт, деньги она вернуть не сумела. Установлено, что абонентский номер брокеров зарегистрирован на Кипре.

В МВД Астраханской области напоминают, что мошенники часто выдают себя за представителей брокерских компаний и бирж, предлагая заработать на торгах фондового рынка. Поверив их обещаниям, люди в погоне за легким заработком часто отдают последнее и влезают в кредиты, но остаются ни с чем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх