На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 380 подписчиков

Платные справки в бассейн для взрослого человека

Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - Администрации бассейнов не вправе требовать от взрослых медицинские справки, заявил "Интерфаксу" в пятницу руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

 "Справки для взрослых некоторое время назад были отменены с выходом новых санитарных правил. Если их требуют для посещения бассейнов - это нарушение", - сказал он.

 "Эта норма стала избыточной. Практика показала, что риск заболеть после посещения бассейна - очень низкий", - отметил Онищенко.

 "Практика показала, что справки в бассейн стали доходным бизнесом. Зайдите в интернет. Введите поиск: "Справка в бассейн". Найдете несколько страниц", - сказал Онищенко.

 "Те, кто возражает против отмены справок, находится в этом бизнесе. Непродуманные заявления о том, что, несмотря на отмену, в некоторых бассейнах от взрослых будут требовать такие медицинские справки, являются не только административно, но и, при определенных обстоятельствах, уголовно наказуемым деянием. Это превышение полномочий", - сообщил Онищенко.

 При этом он сказал: "Санэпидобстановка определяется конкретными органами на местах. В случае необходимости, медицинские справки для посещения бассейнов взрослыми могут вводиться на конкретный период".

 По его словам, для детей посещение бассейна по-прежнему обязательно при наличии медицинских справок.

Вот так ! А у нас по прежнему в городе требуют справки для посещения бассейна (подмосковье ) Хотя в общественнуые бани и аквапарки такие справки не нужны . Как противостоять в этой ситуации.

Картина дня

наверх