На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

12 жителей Ставрополья за сутки отдали деньги мошенникам 

12 жителей Ставрополья за сутки отдали деньги мошенникам

Полицейские Ставрополья за минувшие сутки зарегистрировали 12 заявлений от жителей края, пострадавших от мошенников, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СК.

Заявления поступили от жителей Пятигорска, Георгиевского городского округа и Левокумского района. Пятеро из 12 потерпевших стали жертвами телефонных мошенников.

Злоумышленники использовали привычные схемы: звонки от якобы банковских сотрудников, компенсации за медикаменты, снятие порчи и оплата товаров в Интернете.

«Так, 79-летний местный житель Георгиевского городского округа перевел мошеннику 29 тысяч рублей. Пожилому мужчине позвонил якобы сотрудник правоохранительных органов и сообщил, что ему полагается компенсация за ранее приобрётенный некачественный медицинский препарат. Введённый в заблуждение пенсионер перевёл на указанный счёт деньги в качестве комиссионного сбора», — говорится в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх