На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 385 подписчиков

Мошенники освоили способ кражи с банковских карт через соцвыплаты

Мошенники использовали новый способ кражи денег с банковских карт, когда лишили накоплений пенсионерку из Москвы. Пожилая женщина поверила в обещанные ей и мужу социальные выплаты.


Жертве обмана позвонил по телефону якобы сотрудник управления социальной защиты населения, сообщает РЕН ТВ.

Женщина порадовалась «положенным выплатам», а мошенники — полученному от неё доступу к пенсионному вкладу в банке и её банковской карте. Москвичке на счёт пришли 50 тыс. рублей, но радость оказалась недолгой. Вскоре с её карты на неизвестную карту перевели более 69 тыс. рублей.

Ранее News.ru сообщал, что россиянам рассказали о новом способе мошенничества с картами. Теперь злоумышленники начали отслеживать перечисления, которые граждане переводят с карты на карту с помощью онлайн-сервисов. Как только держатель карты вводит её данные, чтобы перевести средства, ему тут же звонит якобы работник банка и просит подтвердить операцию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх