На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Это сладкое слово Х А Л Я В А

В последнее время активизировалась инициативная группа деятелей, предлагающих вступление (?) в проект швейцарской компании TODAY FND TOMORROW.

150 евро плюс такие же со 150 евро обеспечат "счастливчику" безбедное существование. Если бы только это - то можно было бы не реагировать на очередную пирамиду. Но ловкачи пошли дальше. Предлагается за 20-30% от стоимости приобрести автомобиль, квартиру. И люди тянутся за этой халявой, не утруждаясь в проверке слов затрапезных зазывал. 20 минут кропотливой работы с поисковиками - и вот оно:

Сайт заветных предложений на английском языке. Переводим электронным переводчиком и О, ЧУДО!!! Выдается ровный русский текст со всеми деепричастными оборотами, запятыми в нужных местах. В общем - песня, а не текст. Кто хоть раз пользовался электронным переводчиком поймет, о чем речь. Из полученного текста ясно, что ребятам, организовавшим это все, очень нравится Швейцария, поэтому они и выбрали эту страну своим домом. Сотрудничают они с пятью - шестью компаниями из разных стран. Так две компании по управлению активами и по работе с ценными бумагами зарегистрированы в полном соответствии с законами Ганы. Для тех, кто не в курсе - это Африка. Не самый удачный с точки зрения финансового климата континент. А еще эти же ребята тесно сотрудничают с одной голландской компанией - крупнейшим в Европе оператором по сдаче машин в долгосрочную аренду. На этой информации интерес к оставшимся трем организациям у меня пропал. Перед глазами возникла картинка из будущего: счастливчик, отваливший пару-тройку (а может и раньше) лет назад тысяч так 20-30 "зеленых" тормозится патрульной службой, которая сообщает ему, что его чудное приобретение по дешевке уже пару месяцев числитсяпо Интерполу в угоне. А как же? Ведь за аренду давно не плачено, арендаторов не найти, и голландцы подают на розыск своего имущества.

И как тут не вспомнить вечного классика А.С.Пушкина: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!" Уж сколько веков прошло, а тема актуальна и поныне.

Картина дня

наверх