На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Москвичка лишилась 3,7 миллиона, доверившись телефонному мошеннику

35-летняя москвичка лишилась 3,7 миллиона рублей, доверившись телефонному мошеннику. Мужчина заверил ее, что с ее банковской карты пытаются списать деньги.
 

В пресс-службе столичного МВД сообщили, что 6 ноября, около 16:00, жительнице Москвы позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности крупного банка. Он рассказал женщине, что с ее карты происходят попытки списания денежных средств, поэтому необходимо заблокировать данный счет, а денежные средства на нем перевести на виртуальный.

Мошенник попросил женщину предоставить некоторую информацию по карте, а потом сообщить коды SMS, которые придут на ее телефон. Таким образом они перевели на «виртуальный счет» 347 тысяч рублей.

Затем злоумышленник заставил женщину снять деньги в нескольких отделениях банка на сумму 3,353 миллиона рублей, а 7 ноября она перевела их неизвестным на банковские карты через другую кредитную организацию. Таким образом она лишилась 3,7 миллиона рублей.

После обращения москвички полиция проводит проверку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх