На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Газовики» поменяли сбережения 91-летней нижегородки на билеты «банка приколов»

Лжесотрудники газовой службы украли у 91-летней нижегородки 125 тысяч рублей. Сбережения пенсионерки обманщики подменили билетами «банка приколов», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

По информации ведомства, 6 января в полицию обратилась пожилая жительница Нижнего Новгорода. Она заявила, что решила пересчитать свои сбережения, но вместо денег обнаружила в тайнике билеты «банка приколов».

В МВД предполагают, что кража была совершена еще в ноябре 2019 года, когда потерпевшая впустила в дом мужчину и женщину, представившихся сотрудниками газовой службы. Они явились к пенсионерке под предлогом поверки счетчика.    

По версии полицейских, один из злоумышленников «осматривал газовое оборудование», пока его сообщница искала тайник с деньгами, а когда нашла, подменила настоящие купюры 25 «игрушечными». В газовой службе подтвердили, что специалисты не приходили проверять счетчик в квартире пенсионерки.

Надо отметить, что сама женщина призналась: ей было известно о подобных случаях мошенничества, но она считала, что провести ее у преступников не получится.

По факту хищения денег возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ – «кража». Расследование продолжается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх