На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Балаковец перевел мошенникам на «безопасный счет» 630 тысяч рублей

В Саратовской области зарегистрированы очередные факты хищения сбережений у населения. Действовали мошенники по уже хорошо известной схеме.

 
Как сообщает региональное ГУ МВД, одной из потерпевших стала жительница г. Пугачева, которой позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, заявил о чьей-то попытке снять с карты женщины накопления. Для того, чтобы предотвратить несанкционированные операции, незнакомец попросил даму назвать номер карты и передать пароли, которые пришли в смс-сообщении. После того как горожанка предоставила незнакомцу необходимую информацию, с ее счета были списаны 36 тысяч рублей.
 
«Еще одной жертвой мошенников стал житель Балакова. Позвонивший ему также представился сотрудником банка и сообщил о попытке несанкционированного списания денежных средств с карты, предложив перевести их на другой специальный счет. В результате балаковец перечислил неизвестным почти 630 тысяч рублей», - рассказали в главке.
 
Там также отметили, что, несмотря на принимаемые органами внутренних дел меры, граждане продолжают верить аферистам и попадать на их уловки, хотя сами пострадавшие признаются, что знали о таком виде мошенничества из средств массовой информации.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх