На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 382 подписчика

В Петербурге мошенник с сайта знакомств выманил у девушки 1,5 млн, прикинувшись успешным бизнесменом

В Санкт-Петербурге местная жительница стала жертвой мошенника, с которым начала общаться через сайт знакомств. Мужчина называл себя успешным бизнесменом, выманив у жертвы 1,5 млн рублей.

С парнем по имени Сергей 31-летняя жительница Северной столицы познакомилась через популярное приложение. Затем состоялась личная встреча, мужчина уверял, что имеет собственный бизнес, он показался девушке притягательным и быстро расположил ее к себе. В пользу состоятельности нового знакомого говорил и его Maybach с личным водителем. Спустя непродолжительное время петербурженка полностью доверилась избраннику, обещавшему подарить ей элитный внедорожник. Мужчина жаловался, что ему не хватает всего 1,5 млн рублей, и новая знакомая согласилась доложить эту сумму.

За покупкой они поехали вместе, однако по пути ухажер заявил, что ему необходимо отлучиться на деловую встречу. Дожидаться его он призвал холле бизнес-центра. С тех пор ни денег, но Сергея девушка не видела. С заявлением потерпевшая обратилась в полицию. При этом оказалось, что элитное авто он арендовал за 2 тысячи рублей в час.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх