На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 385 подписчиков

В Ленобласти задержали четверых граждан, застраховавших муляж дома

Сотрудники полиции задержали четверых подозреваемых в попытке получить страховку за муляж дома из фанеры, который они оформили как жилой дом и сожгли, сообщает пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.
 
"Задержаны четверо граждан в возрасте от 25 до 35 лет, среди которых три женщины и один мужчина. Они изобличены в том, что приобрели в собственность земельный участок 488 на 14 линии СНТ "Азимут" в Тосненском районе Ленинградской области, на котором построили муляж дома из фанеры и зарегистрировали его как жилой дом. Подельники изготовили подложные документы, на основании которых заключили договор со страховой компанией, по которому им положена выплата около 7,8 миллиона рублей при наступлении страхового случая", - сказано в сообщении.
 
По данным пресс-службы, в марте 2017 года подозреваемые подожгли дом до его полного уничтожения для получения страхового возмещения.
 
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159.5 УК РФ ("Покушение на мошенничество в сфере страхования"). В отношении двух фигуранток избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Остальным участникам группы избрана мера пресечения в качестве домашнего ареста.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх