На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 385 подписчиков

Жителя Астраханской области будут судить за продажу муляжа смартфона

В Астраханской области 31-летний мужчина обвиняется в мошенничестве с муляжом смартфона. Житель Икрянинского района продал игрушку под видом дорогого аппарата.

По данным следствия, обвиняемый подошел к потерпевшей на улице и рассказал, что ему не хватает денег на билет в Краснодар, поэтому он решил продать свой смартфон. Женщина сверила серийный номер на коробке и аппарате. Посчитав, что приобретение выгодное, жительница Астрахани передала обвиняемому 20 тыс. рублей. Позже выяснилось, что в коробке находится муляж. Об этом сообщает «Астрахань-24».

Полиция оперативно задержала продавца смартфона. Он признался, что заменил телефон на игрушку, когда покупательница отсчитывала деньги. Уголовное дело по факту мошенничества передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх