На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 385 подписчиков

Мошенникам не удалось завладеть крупной суммой денег из-за бдительности жительницы Биробиджана

Профилактическая информация, размещенная в СМИ о мошенниках, предостерегла гражданку от противоправных действий злоумышленников. Лжесотрудники банка вызвали подозрение у биробиджанки, и она позвонила на «горячую линию» финансового учреждения. После звонка в банк женщина убедилась, что ранее ей звонили мошенники, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В полицию обратилась жительница Биробиджана 1953 года рождения и сообщила, что ей позвонила неизвестная девушка, представилась сотрудником банка и поинтересовалась, не оформляла ли она доверенность на снятие денежных средств в сумме около 250 тысяч рублей, имеющихся на ее счете. Затем незнакомка передала трубку мужчине, который пояснил, что для того чтобы снять со счета деньги, необходимо сначала перевести их на специальный счет и продиктовал реквизиты.  Засомневавшись, женщина позвонила на «горячую» линию банка и рассказала ситуацию оператору. Оператор проверила счет и ответила, что подобные звонки поступают от мошенников. А звонки с данного номера телефона поступали уже не один раз в разных регионах страны от мошенников.

Через некоторое время жительнице Биробиджана вновь позвонил незнакомец и поинтересовался, когда же она пойдет в банк, на что бдительная женщина ответила, что никаких банковских операций с мошенником она совершать не будет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх