На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 382 подписчика

В Югре лжечиновница обманула с квартирами 25 человек

Безработная жительница Ханты-Мансийского автономного округа подозревается в обмане по меньшей мере 25 жителей региона, она представлялась чиновницей и обещала продать жилье по выгодной цене, но срывала сделки после оплаты, сообщает во вторник отдел МВД по Сургутскому району.
Согласно информации правоохранителей, неработающая 39-летняя жительница Сургута, судимая ранее за имущественные преступления, обманула 25 человек, представляясь сотрудницей местной администрации и предлагая им купить жилье по "привлекательной цене".
 
"Люди, надеясь приобрести квартиры по низкой стоимости, отдавали злоумышленнице миллионы рублей, но процедура оформления документов затягивалась, подозреваемая придумывала различные причины срыва сделки. Предварительный ущерб... составляет не менее 40 миллионов рублей, и это только на территории ХМАО-Югры", - говорится в сообщении.
 
Полицейские также выяснили, что по схожей схеме она обманула жителей других уральских регионов - Ямало-Ненецкого автономного округа, Челябинской и Тюменской областей. Задержать подозреваемую удалось сотрудникам управления МВД по Екатеринбургу, когда она получала деньги от потенциального покупателя. Сургутская полиция возбудила в отношении нее уголовное дело по статье о мошенничестве.
 
"Необходимо отметить, что аналогичные уголовные дела возбуждены в Челябинской и Тюменской областях, а также на Ямале. В настоящее время подозреваемая арестована, она находится в изоляторе временного содержания в городе Екатеринбурге", - добавили в ОМВД.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх