На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 385 подписчиков

Мошенники от имени губернатора Приамурья просят деньги пострадавшим от паводка

Фиктивное распоряжение губернатора Амурской области с реквизитами для перечисления средств пострадавшим от прошедшего в регионе наводнения направляют мошенники руководителям частных компаний.

Как написал в своем инстаграме глава Приамурья Василий Орлов, это "грубая подделка". По его данным, злоумышленники просят оказать помощь в строительстве домов для тех, кто лишился жилья из-за наводнения, сообщает "Интерфакс".

По словам Орлова, для большей убедительности мошенники еще и звонят. "Звонки со стационарных телефонов Калужской области и с мобильных телефонов других регионов. Друзья, будьте бдительны! Это мошенничество! У нас есть один счет для сбора благотворительных средств. Его реквизиты указаны на официальном сайте правительства", - отметил губернатор.

При этом известно, что владельцы некоторых компаний успели сделать перечисления мошенникам. В ситуации будут разбираться правоохранительные органы.

В Амурской области от наводнения пострадало около 880 жилых домов. Подтоплено более 7 тыс. подворий, 31 общественно значимый объект и шесть объектов коммунально-инженерной инфраструктуры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх