На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 385 подписчиков

Российский певец Данко потерял 5 млн рублей на биткоинах

Российский певец Александр Фадеев, выступавший ранее под псевдонимом Данко, при попытке заработать на криптовалюте пострадал от рук мошенников, которые обманули его на 5 млн рублей.

По словам адвоката Александра Бенхина, 50-летний певец купил серверы для майнинга биткоинов. Продавцы оборудования пообещали артисту, что они будут приносить хороший доход.

«Они действительно поначалу давали прибыль, но потом продавец сказал, что необходимое оборудование украли. Данко лишился 5 млн рублей», — цитирует защитника РЕН ТВ.

Теперь Данко намерен привлечь злоумышленников к уголовной ответственности за мошенничество в особо крупных размерах. Если вина продавцов серверов будет доказана, им грозит до 10 лет тюрьмы.

 

«Я хотел, чтобы всем нам было хорошо. Вложил в проект последние деньги, надеялся на хороший доход. Да на эти 5 млн можно квартиру купить!» — заявил артист.

Ранее в сентябре сообщалось, что в России может появиться налог с криптовалют. Для этого надо юридически признать майнинг цифровых денег аналогией оккупации имущества или кладом — в рамках существующих в мире правовых концепций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх