На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жительница Углегорска хотела снять квартиру, но перевела деньги мошенникам

Неизвестный сообщил ей, что для получения номера телефона владельца жилья, нужно перевести деньги

В дежурную часть полиции Углегорского района с заявлением обратилась 42-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный обманом украл у нее 6 тысяч 200 рублей.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области,  выяснилось, что потерпевшая нашла на одном из местных Интернет-ресурсов объявление о сдаче квартиры. На звонок ответил неизвестный. Он сказал, что представляет риэлтерскую компанию. Для получения номера владельца квартиры необходимо оплатить 6 тысяч рублей.

Женщина поверила и перевела деньги на указанный ей счет. После оплаты потерпевшей прислали в смс несколько номеров. Однако, позвонив по ним, выяснилось, что абоненты не имеют никакого отношения к якобы сдаваемой квартире, а объявление об аренде жилья удалено с сайта.

Возбуждено уголовное дело. Личности мошенников устанавливаются

«Не совершайте по просьбе незнакомых лиц денежные операции, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на предоплату или размен денежных средств при покупке/продаже товара через интернет-объявления. В результате таких действий мошенники получают исчерпывающую информацию о счетах и могут распоряжаться вашими денежными средствами», - обращаются к сахалинцам в областном УМВД.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх