На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мошенники выманили у 92-летней орловчанки 200 тысяч рублей

На выходных двое жителей Орловской области стали жертвой мошенников. Одна из них, 92-летняя орловчанка, лишилась около 200 тысяч рублей после визита двух незнакомок, сообщили в пресс-службе регуправления МВД.

Пенсионерке позвонили и рассказали, что сейчас производится замена старых денег на новые. Собеседница уточнила, сколько у орловчанки есть денег, и предупредила, что к ней приедут сотрудницы пенсионной службы. Спустя некоторое время пожилую женщину посетили две незнакомки – после их визита она и обнаружила пропажу денег.

Другим обманутым стал 37-летний житель Мценска. Ему позвонил якобы работник банка и сообщил об одобренном кредите. В процессе разговора амчанин сообщил собеседнику данные банковской карты и код из смс-сообщения. После чего у него списали 74 тысячи рублей.

В первом случае дело возбудили по статье «Кража», во втором – «Мошенничество». Полицейские просят не доверять незнакомцам, не сообщать им данные платежных средств и не впускать в жилище.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх