На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 382 подписчика

Мошенник похитил со счета пенсионерки около 2 млн рублей

Правоохранители задержали ранее судимого мужчину, которого подозревают в телефонном мошенничестве. Он обманул доверие пенсионерки и похитил у нее два миллиона рублей.

Злоумышленник позвонил пожилой жительнице Калининградской области и представился менеджером интернет-магазина. Аферист убедил женщину оформить банковскую карту для удобства оплаты покупок, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Пенсионерка поверила мужчине и передала ему полный контроль над своим онлайн-приложением банка. После выпуска новой карты злоумышленник сменил пин-код, переадресовал sms-уведомления и перевел на новую карту сбережения со всех счетов пенсионерки в размере около 2 миллионов рублей.

Мужчина соблюдал меры конспирации: его телефоны были зарегистрированы на подставных лиц, а операции он проводил в другом регионе. Однако злоумышленник все равно был задержан.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Подозреваемого доставили в Калининград, где заключили под стражу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх