На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 380 подписчиков

Житель Нерюнгри получил пять лет колонии за сдачу чужих квартир в аренду благовещенцам

Попутно он успел украсть деньги с банковской карты своей сожительницы.

Житель Нерюнгри получил пять лет колонии за сдачу чужих квартир в аренду благовещенцам

В Благовещенске на пять лет колонии осудили жителя Нерюнгри за сдачу чужих квартир в аренду. Его обязали выплатить 197 тысяч рублей причиненного им ущерба по семи эпизодам мошенничества, сообщается на сайте Благовещенского городского суда.

Как поясняется в материалах дела, мошенник, «испытывая временные материальные трудности», решал снимать посуточно квартиры и «сдавать» их на месяц. Благовещенцы встречались с махинатором, отдавали свои деньги в качестве оплаты за месяц пользования жильем и получали ключи от квартиры, распоряжаться которой мужчина не имел права. Он работал по этой схеме с октября 2017 по август 2018 года и успел таким образом обмануть восьмерых граждан на 124 тысячи рублей.

В перерыве между своими аферами мужчина успел похитить деньги и у своей сожительницы. Он достал ее банковскую карту, пока женщина спала, и снял с нее 73 тысячи рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх